Явка на выборах Президента РФ в Волгоградской области приблизилась к 69%

По данным на 02.10, избирательная явка в регионе составила 68,91%, при этом обработано пока только 52% бюллетеней. Явка на региональном референдуме перешагнула порог в 67,5%.

По информации Облизбиркома, на президентских выборах лидирует Владимир Путин, его результат – 77,63% голосов. С огромным отрывом второе место пока занимает Павел Грудинин с 11,72% голосов.

Третьим в рейтинге стал Владимир Жириновский, набравший 6,08%. Ксения Собчак смогла перешагнуть барьер в один процент – за нее отдано 1,11% голосов.

Григорий Явлинский, Максим Сурайкин, Сергей Бабурин и Борис Титов пока остаются за чертой одного процента с результатами 0,74%, 0,69%, 0,65% и 0,52% соответственно.

Сегодняшний день для жителей Волгоградской области стал не только днем выборов главы государства, но и днем выбора часового пояса региона.

По информации на 02.10 число избирателей, выбравших позицию за переход на московское время, достигло 56,29%, а против – 42,70%.

Добавим, на данный момент подсчет голосов продолжается, по состоянию на 02.00 в регионе обработано только 52% протоколов президентских выборов.

Напомним, наблюдатели, которые присутствовали сегодня на избирательных участках в Волгоградской области, отметили рост электоральной культуры. Руководитель Облизбиркома отметил, что явка на нынешних выборах является высокой, и это следствие высокой гражданской активности. Также известно, что нарушений законодательства на избирательных участках региона не зафиксировано, выборы прошли в штатном режиме. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру