Виктор Черячукин отметил высокую явку в Волгоградской области

Глава волгоградского облизбиркома связал высокую явку в регионе с активной позицией его жителей.

В воскресенье, 18 марта, жители Волгоградской области делают двойной выбор: во-первых, выбирают главу государства на ближайшие шесть лет, а во-вторых, высказывают свое мнение о часовом поясе, в котором предстоит жить их региону.

Общественники утверждают, что прeзидентские выборы стали дополнительным стимулом для волгоградцев высказаться по «часовому» вопросу.

В областной избирательной комиссии констатируют, что явка на нынешних выборах выше, чем на выборах 2012 года. Если тогда, по данным на 15.00, на участки пришли только 43,38%, то сегодня этот показатель выше и составляет уже 48,28%.

По информации на 15.00, референдум собрал 47,01% участников. Разница в данных с выборами президента объясняется тем, что выразить мнение по поводу часового пояса могут только жители Волгоградской области.

Руководитель волгоградского облизбиркома Виктор Черячукин считает нынешнюю явку достаточно высокой, и главная причина этого – активная позиция самих граждан.

– Мы со стороны избирательной комиссии сделали все возможное в плане информирования избирателей и снятия всех барьеров. Это касается и системы «Мобильный избиратель», и обустройства участков для инвалидов, – отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру