На волгоградских избирательных участках нарушений не зафиксировано

Общероссийское общественное движение «За честные выборы» не зафиксировало правонарушений в ходе голосования на территории Волгоградской области.

фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

– Мы работаем как часть общероссийской системы наблюдения за выборами, даем квалифицированную правовую оценку жалобам граждан на нарушения и помогаем составлять документы, взаимодействовать с ЦИК, – рассказал руководитель ситуационного центра в Волгоградской области Антон Лукаш.

За сегодняшний день – день выборов Прeзидента России и регионального референдума – в ситуационный центр поступило 70 сообщений на основе записей камер видеонаблюдения. После тщательного анализа активисты пришли к выводу, что эти жалобы несостоятельны, поскольку возникли из-за технических накладок.

По словам Антона Лукаша, серьезных правонарушений не зафиксировано.

– Подавляющее большинство сообщений в соцсетях о нарушениях не подтверждены – это либо фейки, либо искажение информации, – отметил он.

Напомним, после того как закроются все избирательные участки, волгоградцы смогут стать зрителями концерта «Крымская весна», который состоится на площади Павших Борцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру