Сергей Парамонов: «Сердце народной дипломатии бьется в Волгограде»

В Волгограде в эти минуты проходит открытие международного форума «Диалог на Волге». Его участниками стали более 200 делегатов из девяти стран.

Как сообщает «МК в Волгограде», первыми спикерами на встрече стали председатель правления Германо-Российского форума Матиас Платцек и исполнительный вице-президент Международной ассоциации «Породненные города» Сергей Парамонов.

По словам Парамонова, каждый год участников форума становится все больше.

– Сегодня в Волгоград прибыла внушительная делегация из города Нитра (Словения), с которым мы собираемся породниться. Прибыли представители США, Германии, несмотря на противоречия между нашими странам. Можно с уверенностью сказать, что сердце народной дипломатии бьется здесь, в Волгограде, – подчеркнул вице-президент ассоциации на открытии «Диалога».

После торжественного открытия пройдет первое заседание, участники которого обсудят международные отношения в эпоху нестабильности.  Сегодня же состоится обсуждение отношений Европы и России. Перед участниками выступят исполнительный генсек Международной ассоциации городов-посланцев мира Душан Стоянович (Словень-Градец, Словения) и депутат Бундестага, председатель партии «Левые» Дитмар Бартч (Берлин, ФРГ). Форум продлится три дня.

Напомним, перед началом форума губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с главой Германо-Российского форума Маттиасом Платцеком. Волгоградская область стала площадкой международного форума уже в четвертый раз, чем подтверждает свой статус народной дипломатии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру