Андрей Бочаров: «С задолжавшими зарплату предприятиями ведется межведомственная работа»

Свою позицию губернатор озвучил на встрече с общественниками Волгоградской области.

Тему долгов по заработной плате на ряде волгоградских предприятий Андрей Бочаров поднял во время заседания Общественной палаты региона. Об этом сообщает «Волгоградская правда. ру».

По словам губернатора Волгоградской области, продвижения в вопросе выплаты сотрудникам проблемных предприятий долгов по зарплате удалось добиться благодаря межведомственному взаимодействию. Работа с каждым предприятием-должником ведется по отдельности. Участие в этом принимают контролирующие органы совместно с региональной властью.

– Ситуация осложняется тем, что большинство должников находятся в стадии банкротства, значит, зарплата не может быть выдана, пока не реализовано имущество. А некоторые собственники не делают этого специально, находятся в бегах, – пояснил губернатор.

Болезненную тему задолженностей некоторых предприятий Андрей Бочаров уже поднимал на ежегодном координационном совещании по обеспечению правопорядка. Оно прошло в минувший вторник в волгоградском ЦКЗ. Глава региона призвал правоохранительные органы к более активному взаимодействию и наведению порядка в этом вопросе.

Добавим, рабочая встреча губернатора с членами Общественной палаты Волгоградской области продолжается в интерактивном музее «Россия. Моя история». Присутствующие уже затронули вопросы обеспечения поддержки обманутых дольщиков региона. Напомним, Андрей Бочаров пообещал продолжить работу в этом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру