В заседании Общественной палаты принимает участие губернатор Волгоградской области

Мероприятие проходит сегодня, 19 октября. Встреча общественников с Андреем Бочаровым впервые состоится в новом интерактивном музее «Россия. Моя история».

Фото Сергея Григоренко

Глава региона примет участие в обсуждении социальных вопросов при Общественной палате Волгоградской области, сообщает «Волгоградская правда. ру». В своем докладе он коснется итогов реализации крупных инфраструктурных проектов.

Андрей Бочаров регулярно присутствует на собраниях Общественной палаты региона. Примечательно, что именно эта площадка становится центром общественной дискуссии. На базе Общественной палаты возможно ведение открытого конструктивного диалога между властью и жителями региона.

Кроме того, по инициативе губернатора советы сформировались и при главах муниципалитетов. И первый подобный орган начал свою работу в Михайловке.

Отметим, что впервые встреча с общественниками проходит в новом интерактивном музее «Россия. Моя история». Он открылся в начале октября в пойме реки Царицы в центре Волгограда. Кроме необычной экспозиции – гостей удивляют не материальными предметами, а настоящим световым шоу с образовательным уклоном – музей привлекает и благоустроенной площадкой вокруг. Место достаточно быстро стало популярным среди горожан, которые приходят не только ради посещения музея, но и для прогулок семьей, а также ради стильных фотографий.

Добавим, что подобные объекты показывают возросший уровень доверия федерального центра к нашему региону. С 2014 года число масштабных инфраструктурных проектов в Волгоградской области возросло, поддержку в их реализации оказывает российское правительство. Навести порядок в ключевых сферах жизни за три года удалось в том числе и благодаря активной позиции общественности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру