СК: подозреваемый признался в убийстве пятилетней девочки из Калача

Задержанный днем 22 сентября мужчина дал признательные показания. Он рассказал, что задушил пятилетнюю Софью Четвертнову.

Фото Александра Кирьянова

Напомним, полиция и волонтеры искали пропавшую девочку неделю – с 15 сентября. Сегодня тело ребенка обнаружили в зоне «красного квадрата», которую дважды проверяли вчера. Как сообщили «МК в Волгограде» с места событий, девочка лежала в картонной коробке в хозпристройке рядом с гаражами. Это совсем недалеко от ее дома и двора, где Софья гуляла перед исчезновением. 

Сейчас следователи регионального управления СК России занимаются осмотром места происшествия. Есть вероятность, что убийство ребенка произошло в постройке, где впоследствии обнаружили тело. Продолжается расследование уголовного дела по статье «Убийство малолетнего», оно взято на особый контроль. 

В поисках ребенка участвовали свыше 300 человек и беспилотная авиация, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на сведения пресс-службы СУ СК России по региону. Правоохранители, волонтеры, местные жители и родственники девочки днями и ночами прочесывали местность, осматривали гаражные боксы, совершали поквартирный обход. Однако в пятницу, 22 сентября, стало известно, что все это время девочка была мертва.

По предварительной версии следствия, 15 сентября злоумышленник, пользуясь давним знакомством с девочкой, заманил Софью. Она не боялась дедушку своей подруги и пошла за ним. Сам мужчина уже дал первые признательные показания следователям. Он рассказал, что задушил маленькую соседку.

Тело погибшей направлено на судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой будет установлена причина ее смерти.

Работа следователей и оперативников продолжается. Кроме того, отрабатывается и версия причастности к преступлению 45-летнего родственника подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру