После исчезновения пятилетней Софьи подозреваемый в убийстве житель Калача запил

Задержанный по подозрению в убийстве девочки мужчина оказался дедушкой подружки Сони. Очевидцы утверждают, что он был в запое с 15 сентября.

Фото Александра Кирьянова

Напомним, об исчезновении малышки Софьи стало известно 15 сентября. Накануне вечером она не вернулась с прогулки во дворе. После этого ребенка искали всю неделю днем и ночью. Были подключены все силы полиции, служебные собаки, добровольцы из Калачевского и других районов области.

Сегодня днем, 22 сентября, тело девочки нашли волонтеры из хутора Ляпичев. Оно находилось в хозяйственной постройке рядом с гаражным боксом – это место расположено буквально в нескольких десятках метров от детской площадки, где исчезла Софья. Как сообщил корреспондент «Волгоградской правды. ру» с места событий, тело ребенка лежало в картонной коробке. Эксперты считают, что девочка погибла несколько дней назад.

По информации нашего коллеги, задержанный по подозрению в убийстве девочки 55-летний мужчина – дедушка подружки Сони, они хорошо друг друга знали. Соседи говорят, что он часто катал на машине Соню и внучку своей сожительницы.

Характеристики подозреваемого разнятся. Местные жители утверждают, что мужчина – запойный алкоголик, и в такие периоды ведет себя неадекватно. Доходит до того, что сожительница выгоняет его на улицу.

Однако соседи по подъезду не верят, что мужчина мог сделать такое. По их словам, он действительно пьет, но в меру. Работает, всегда уделяет внимание детям, которых угощает сладостями и катает на машине – и не только Софью, но и остальную дворовую ребятню. 

Также известно, что у семьи подозреваемого две машины и два гаража. Во время проверок всех хозяйственных помещений в окрестностях 55-летний мужчина умолчал о своем втором боксе.

Согласно информации, полученной от жителей двора, с 15 сентября подозреваемый был в запое. Кроме того, сегодня утром он вдвоем с собутыльником якобы выпивал рядом со своим вторым гаражом. Шум привлек внимание правоохранительных органов, в результате чего полицейские потребовали открыть гараж. Мужчины были навеселе и отказались, поэтому замок пришлось вскрывать.

Добавим, что место, где нашли тело девочки, находится в границах «красного квадрата». Его проверяли вчера днем и вечером. Соответственно, труп туда подбросили относительно недавно: ночью или сегодня утром.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру