Пятилетнюю девочку, пропавшую с детской площадки, разыскивают в Калачевском районе

Ребенок пропал накануне вечером, 15 сентября, его искали всю ночь и утро сегодняшнего дня. Пока никаких результатов.

Девочку зовут Софья Четвертнова, ей пять лет. О ее пропаже стало известно вчера, 15 сентября, около 19.55. Она находилась на детской площадке – в 50 метрах от дома – и не вернулась с прогулки.

Искать малышку начали сразу же, полицию Калачевского района подняли по тревоге, кинологи с собаками прочесали заброшенные здания и чердаки. Параллельно правоохранители опрашивали свидетелей. Пока поиски никаких результатов не дали.

– По факту безвестного исчезновения ребенка региональным управлением Следственного комитета России незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство малолетнего, – отметили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Сегодня утром на поиски девочки бросили дополнительные силы полиции, Федеральной службы войск Национальной Гвардии, казачества. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа аппарата СУ СКР по области.

Всех, кто что-либо знает о судьбе ребенка, просят сообщить информацию по одному из этих телефонов в Калаче-на-Дону, код города (84472):

- Дежурная часть отдела МВД России по Калачевскому району: 3-37-69, 02

- следственный отдел по Калачевскому району СУ СК России по Волгоградской области: 3-73-98

- телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области: (8442) 30-44-44

Добавим, в день своего исчезновения пятилетняя девочка была одета в белые бриджи с изображением мультипликационного героя Микки Мауса, разноцветную трикотажную футболку, сланцы сиреневого цвета.

Приметы Софьи: рост 115-120 см, худощавого телосложения, волосы светло-русые, заплетены в косичку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру