Инфляция в Волгоградской области стала ниже, чем в среднем по России

В апреле инфляция в Волгоградской области составила 3,7%, сообщает пресс-служба Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России. При этом средний показатель по России составляет 4,1%.

В апреле инфляция в ЮФО составила 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В марте 2017-го этот показатель составлял 4,4%.

Помимо Волгоградской области, уровень инфляции в апреле снизился в Республике Адыгея, Краснодарском крае и Республике Крым.

– Рост потребительских цен ограничен низким спросом и укреплением рубля, – отмечают в Банке России. – В результате темпы прироста цен на непродовольственные товары замедлились с 4,8% до 4,2%, на платные услуги – с 5,7% до 5,4% г/г.

Темпы роста цен снизились также на обувь и одежду, легковые автомобили, электротовары, медицинские товары и парфюмерно-косметическую продукцию. Также замедлился рост цен на медицинские и бытовые услуги, туристические предложения, услуги связи и предприятий общепита. Подешевели яйца, сахар, макаронные и крупяные изделия, цитрусовые и фрукты. Замедлился рост цен на кондитерские изделия и рыбопродукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру