Российский футбольный союз проводит в Волгограде двухдневный семинар

Тренеров научат готовить юных спортсменов с использованием передовых практик немецкого футбола. Занятия стартовали в четверг, 19 января, на базе СДЮСШОР №11.

Как стало известно «МК в Волгограде», единая методическая программа развития игрока 10–14 лет основана на успешном опыте и методиках, применяемых Немецким футбольным союзом. Ее соразработчиками стали Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз, а также компания по продаже спортивной экипировки. Программа состоит из комплекса мер, направленных на улучшение профессиональной подготовки юных спортсменов.

– Рост уровня мастерства молодых футболистов достигается за счет внедрения новых стандартов образования среди тренеров юношеских команд, а также благодаря структурным изменениям в процессе тренировок, – рассказали организаторы семинара.

Презентация программы состоялась в Москве 22 сентября 2016 года. С ее особенностями с 19 по 20 января знакомятся тренеры СДЮСШОР №11 и академии «Ротор» в рамках семинарских занятий. Накануне участникам представили подробную характеристику тренировочного процесса у детей 10-11 и 12 лет. Тренеры в совместной дискуссии на основе изложенных рекомендаций составили план-конспект тренировок для возрастных групп и провели практические занятия.

По словам председателя областного комитета физической культуры и спорта Волгоградской области, заслуженного тренера России Александра Глинянова, внедрение методики в футбольные школы областного центра позволит повысить эффективность тренировочного процесса юных футболистов, систематизировать методические наработки, имеющиеся в различных школах, детализировать процесс обучения с акцентом на воспитание индивидуальности игрока.

Добавим, что семинар проходит при поддержке профильного комитета области, кафедры футбола Волгоградской академии физической культуры и АНО «Региональный центр подготовки специалистов в сфере футбола «Волгоград».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру