Функционер ФИФА назвал условия, при которых Россия может лишиться мундиаля

Судьба ЧМ-2018 решится после проведения расследования

Руководитель комиссии ФИФА по выборам президента этой организации Доменико Скала заявил в интервью швейцарской газете Sonntagszeitung, что Россия и Катар могут лишиться права проведения чемпионатов мира (ЧМ) по футболу в 2018 и 2022 годах, если у следствия появятся неопровержимые факты того, что в ходе выбора стран-хозяек ЧМ имел место подкуп членов ФИФА.

Судьба ЧМ-2018 решится после проведения расследования

 

- Если будут получены доказательства, что Москва и Доха были выбраны исключительно благодаря подкупу членов ФИФА, результаты голосования могут быть аннулированы, прокомментировал Скала, который является по совместительству председателем ревизионной комиссии Международной федерации футбольных ассоциаций.

Скала также заявил, что не в курсе дела, относительно уголовного дела, которое якобы завела прокуратура Швейцарии в отношении Блаттера.

- Я ничего не знаю о следствии. ФИФА проинформировала бы меня как главу ревизионной комиссии, если бы располагала соответствующими данными", - цитирует Скалу интернет-сайт газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В интервью издания Sonntagszeitung Скала назвал также критерии, которым должен соответствовать будущий глава ФИФА. По словам Скалы, кандидат на данный пост должен иметь хорошие рекомендации, как «яркий игрок в составе футбольной конфедерации или национальной команды» или же проявить себя как сильный «функционер ФИФА». 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 10 июня 2015

Заголовок в газете: Как Скала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру