В Волгограде стартовало первенство России по дзюдо среди юниоров

В областной центр для участия во всероссийском молодежном первенстве приехали 550 дзюдоистов в возрасте до 23 лет из 66 субъектов РФ.

В Волгограде стартовало первенство России по дзюдо среди юниоров
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский / архив.

Молодежный чемпионат России по дзюдо проходит в новом спорткомплексе «Динамо Арена». Волгоградскую область представляет 21 спортсмен.

Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, на татами будут разыграны 14 комплектов медалей, 7 среди мужчин и столько же среди женщин.

Помимо медалей сильнейшие дзюдоисты получат денежные премии, фонд которых составляет около 3 млн рублей.

Соревнования завершатся поздно вечером 18 апреля.

Напомним, в предыдущий раз Волгоград принимал первенство страны по дзюдо среди юниоров и юниорок до 18 лет в феврале 2013 года.

Тогда волгоградцы завоевали две бронзовые медали. Их обладателями стали Екатерина Блинкова в весовой категории до 70 кг и Сергей Складнов в весовой категории до 46 кг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру