Астраханский «Волгарь» на своем поле сыграл вничью с краснодарской «Кубанью»

Забитых голов болельщики в южном дерби так и не увидели.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В воскресенье, 27 октября, в Астрахани местный «Волгарь» в рамках 15-го тура группы «Золото» дивизиона А Второй лиги принимал «Кубань» из Краснодара.

В первом тайме команды не порадовали болельщиков большим количеством опасных атак, хотя хозяева действовали впереди более разнообразно. Самым запоминающимся моментом этого отрезка стал выход Акмаля Бахтиярова один на один с вратарем «Кубани». Хавбек перекинул мяч через голкипера, но защитник краснодарцев успел спасти свою команду.

Во втором тайме вновь было много борьбы за мяч. Астраханцы также провели несколько опасных атак. В этот раз отличиться мог Денис Миронов, дважды бивший по воротам из пределов штрафной площади. В первом случае его удару не хватило точности, а во втором – краснодарцев выручил вратарь.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью – 0:0.

Напомним, что 27 сентября волгоградский «Ротор» провел матч 16-го тура Первой лиги против «Уфы». Подопечные Дениса Бояринцева уступили на выезде со счетом 0:2 и прервали свою беспроигрышную серию.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».