Гандболистки «Астраханочки» крупно проиграли в гостях «Ростов-Дону»

Подопечные Михаила Измайлова уступили своим соперницам со счетом 21:36.

В очередном туре чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «Астраханочка» встречалась на выезде с вице-чемпионом страны «Ростов-Доном». До этого матча обе команды шли без поражений, но отчетный поединок спортсменки из столицы Прикаспия провели крайне неудачно.

Хозяйки площадки с самого начала игры действовали активно, и уже к 8-й минуте после точного броска Ярославы Фроловой повели с разницей в 4 мяча. Главный тренер «Астраханочки» Михаил Измайлов тут же взял тайм-аут, и вскоре от преимущества ростовчанок остался всего 1 мяч. Однако к перерыву подшефные Ирины Дибировой создали приличный задел – 16:11.

В начале 2-й половины встречи капитан «Астраханочки» Ирина Корнеева и Ирина Шинкарук забросили 2 мяча подряд, но это был всего лишь эпизод. В дальнейшем дончанки полностью контролировали ход игры и не оставили своим соперницам никаких шансов на успех – 36:21 в пользу серебряного призера чемпионата России.

Самой результативной в составе «Астраханочки» стала Ирина Шинкарук, которая реализовала все 5 своих бросков. 18 октября команда Михаила Измайлова примет на своей площадке главного аутсайдера Суперлиги ижевский «Университет».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».