Гандболисты астраханского «Динамо» проиграли в Ставрополе

В очередном туре чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги подшефные Георгия Заикина встречались в Ставрополе с местным «Виктором». «Бело-голубые» уступили со счетом 27:36.

Фото Федерации гандбола России

Гандболисты из столицы Прикаспия крайне неудачно начали отчетный поединок. В первые 8 минут матча они пропустили 4 безответных мяча. Лишь на 9-й минуте Дмитрий Шелестюков наконец-то сумел размочить счет.

Однако общей картины этот гол не поменял. Хозяева площадки полностью контролировали ход игры, и к перерыву их преимущество составляло целых 7 мячей – 19:12.

Во 2-м тайме динамовцы как ни старались, так и не смогли догнать ставропольцев. Итоговый результат – 36:27 в пользу «Виктора». Лучшим бомбардиром в составе «Динамо» стал Леонид Кутепов, забросивший 5 мячей.

12 октября «бело-голубые» примут в Астрахани «Динамо-Сунгуль» из Челябинской области.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».