Астраханские гандболисты обыграли дома «Каустик»

В очередном туре чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги «Динамо» в столице Прикаспия принимало аутсайдера турнира из Волгограда. «Бело-голубые» одержали уверенную победу со счетом 35:29.

Фото Федерации гандбола России

В начале поединка на площадке шла равная борьба. Динамовцы сначала вырвались вперед, но на седьмой минуте гости восстановили паритет. Правда, к перерыву подопечные Георгия Заикина создали себе неплохой задел в 4 мяча – 20:16.

Во 2-м тайме «Каустик» сократил разницу в счете до 2 мячей. Однако концовка осталась за астраханцами: итоговый результат – 35:29.

Лучшим бомбардиром в составе «Динамо» стал Леонид Кутепов, забросивший 8 мячей. 6 точных бросков в активе Альберта Гумарова, 5 раз отличился Андрей Климентьев.

3 октября «Динамо-Астрахань» встретится в Ставрополе с местным «Виктором».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».