Волгоградский «Ротор» упустил победу над «Уралом» в Екатеринбурге

Волжане сыграли вничью с командой, которая в прошлом сезоне выступала в Премьер-лиге. «Сине-голубые» пропустили гол на последней минуте матча.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Игра 9-го тура чемпионата России по футболу среди команд Первой лиги на «Екатеринбург Арене» закончилась со счетом 1:1. Хозяева поля считались явными фаворитами. «Уралу» удалось сохранить многих футболистов, которые известны по матчам в РПЛ, в том числе Алексея Ионова и румынского капитана Эрика Бикфалви.

В первом тайме у екатеринбуржцев было территориальное преимущество, но явных голевых моментов создать не удалось. Счет открыли только во второй половине встречи. На 63-й минуте полузащитник «Ротора» Владислав Морозов вышел один на один с голкипером «Урала» Дмитрием Араповым и отправил мяч в сетку.

«Сине-голубым» немного не хватило до победы. Уже в добавленное время счет сравнял хорватский нападающий Мартин Секулич.

Сейчас «Ротор» с 13 очками занимает 6-е  место. У «Балтики» и «Чайки» столько же баллов, однако у них есть игра в запасе. «Урал» с 18 очками лидирует в чемпионате.