«Зенит» победил «Краснодар» в матче за Суперкубок со счетом 4:2 в Волгограде

Действующий чемпион России и обладатель Кубка страны начал сезон с очередного трофея. Команда из Санкт-Петербурга стала обладателем OLIMPBET Суперкубка России по футболу.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В субботу, 13 июля, на стадионе «Волгоград Арена» состоялся матч за главный футбольный трофей страны. Действующий чемпион России ФК «Зенит» обыграл серебряного призера прошлого сезона ФК «Краснодар» со счетом 4:2 и завоевал первый трофей в сезоне 2024/2025. Итоговый счет составил 4:2.

В целом питерцы доминировали с самых первых минут матча. В первом тайме «Зенит» забил 3 безответных гола, однако после перерыва преимущество перешло к «Краснодару». На 65-й минуте отличился Никита Кривцов, но буквально спустя 2 минуты «Зенит» закрепил преимущество.

Финальный счет 4:2 стал одним из самых результативных в истории российского Суперкубка.

Добавим, что матч за Суперкубок в Волгограде собрал полные трибуны. На стадионе собрались 41 984 человека. Перед матчем для болельщиков выступили группы «Земляне», RASA, а DJ Smash и Ольга Серябкина презентовали песню «Супергерой».