Астраханский «Волгарь» обыграл в контрольном матче «Родину-2»

Подопечные Дениса Клюева на мажорной ноте завершили учебно-тренировочный сбор в подмосковных  Бронницах.

Покинувший  по итогам прошлого сезона Первую лигу  «Волгарь» провел очередной контрольный поединок. Соперником команды из столицы Прикаспия была московская «Родина-2», вылетевшая из группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги.

Счет был открыт уже на 2-й минуте. Один из защитников москвичей нарушил правила в своей штрафной  площади против казахстанского новичка «Волгаря» Акмаля Бахтиярова, и сам пострадавший уверенно реализовал пенальти.

Перед самым перерывом столичная команда тоже получила право на 11-метровый удар, и капитан москвичей Глеб Захаров не промахнулся с точки.

На 75-й минуте Игорь Атаманский и вовсе вывел «Родину-2» вперед, но в оставшееся до финального свистка время астраханцы сумели не только отыграться, но и вырвать победу – 3:2 в пользу «Волгаря».

Подопечные Дениса Клюева продолжат подготовку к новому сезону в Астрахани. В тренировках будет принимать участие вернувшийся в команду Артем Погосов.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».