Астраханские спортсмены стали победителями Игр стран БРИКС

Дмитрий Мамцев и Гази Халилов добрались до пьедестала почета в гребле на байдарках и каноэ и борьбе на поясах.

В Казани прошли очередные Игры стран БРИКС. Сборная России уверенно выиграла общекомандный медальный зачет. Свою лепту внесли и 2 астраханских спортсмена.

Гребец Дмитрий Мамцев вместе с уроженцем Тирасполя Андреем Ласкорунским победил в 200-метровом заезде байдарок-двоек. Кроме того, Мамцев в составе российской команды стал бронзовым призером в состязаниях байдарок-четверок на дистанции 500 м.

В борьбе на поясах отлично проявил себя Гази Халилов. Ему не было равных в весовой категории до 100 кг.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».