Матч за выход в Первую лигу собрал более 27 тысяч зрителей в Волгограде

Волгоградский «Ротор» выполнил поставленную на сезон задачу и обыграл команду из Новосибирска со счетом 3:1. Игра привлекла большое внимание со стороны футбольных болельщиков по всей России.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Накануне «Ротор» и «Новосибирск» разыграли право выхода в Первую лигу во втором стыковом матче. Несмотря на ненастную погоду, 16 июня на трибунах «Волгоград Арены» собралось 27 014 зрителей. Волгоградскую команду поддерживал и губернатор Андрей Бочаров.

Илья Сафронов уже на 5-й минуте с начала матча забил первый гол в ворота соперников. Буквально через 6 минут сибиряки сравняли счет, но Илья Сафронов снова отличился и вывел «сине-голубых» вперед. На 89-й минуте лидер «Ротора» забил свой 3-й мяч в этом матче и принес победу волгоградской команде.

Добавим, что чемпионат Первой лиги сезона-2024/2025 стартует уже менее чем через месяц.