Волгоградский «Ротор» вырвал победу в Липецке со счетом 2:1

В поединке 13-го тура первенства России по футболу среди команд группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги между «Металлургом» и «Ротором» «сине-голубые» победили со счетом 2:1.

Волгоградцы непросто начали матч и вполне могли пропустить на 29-й минуте. К счастью, голкипер «Ротора» Вадим Аверкиев спас команду после удара в упор Дениса Семина.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», вскоре забили мяч наши ребята. Защитник Алексей Никитин первым оказался на добивании и открыл счет.

В дебюте 2-го отрезка игры хозяева поля восстановили паритет благодаря усилиям Александра Крикуненко.

«Ротор» мог вырвать победу на 82-й минуте игры, но голкипер «Металлурга» Александр Кобзев справился с ударом Рамазана Гаджимурадова.

Но вскоре снова забил Никитин – 2:1, 3-я подряд победа «сине-голубых».

15 мая «Ротор» дома встретится с «Краснодаром-2».