«Динамо-Синара» из Волгограда проиграла на выезде «Ростов-Дону»

В четвертьфинале Суперлиги волгоградки встретились с гандболистками из Ростова-на-Дону. Команда из города-героя упустила победу после первого тайма.

30 апреля в Ростове-на-Дону прошел ответный матч 1/4 финала российской Суперлиги. В первой игре «Динамо-Синара» уступила на своей площадке дончанкам со счетом 22:25.

Во встрече не смогли принять участие капитан волгоградок Марина Судакова, лучший бомбардир Екатерина Долматова и опытная Валентина Гончарова. Несмотря на кадровые потери, «Динамо» активнее начало противостояние. Первая половина осталась за клубом из города-героя – 14:11.

После перерыва казалось, что действующий вице-чемпион страны может закончить борьбу за медали, однако постепенно ростовчанки стали захватывать инициативу. На 45-й минуте Кристина Кожокарь впервые за долгое время сравняла счет – 19:19. Волгоградские гандболистки не смогли вернуть себе преимущество после такого удара.

Итоговый счет – 28:24 в пользу ростовской команды.

«Хочу поблагодарить "Ростов-Дон" за игру, – сказала после матча Анастасия Чешева, которую признали лучшей в составе волгоградского коллектива. – В первом тайме у нас получалась командная игра, а потом мы сбились на индивидуальные действия и в итоге посыпались».