Женская сборная России по гандболу провела 2 матча в Астрахани

Подопечные Людмилы Бодниевой дважды обыграли соперниц из Беларуси и завоевали Кубок Каспия. В первом матче россиянки практически решили все вопросы относительно исхода уже к перерыву – 18:12. Итоговый результат – 31:25.

После первого тайма повторного матча сборная России вела с минимальным преимуществом – 17:16. Во 2-й половине встречи россиянки увеличили разрыв в счете и уверенно выиграли – 38:31.

В этих поединках приняли участие и гандболистки «Астраханочки». Голкипер Анастасия Рябцева, Анна Кайнарова и Ксения Ильина выступали за сборную России, а Анастасия Сивуха была лучшей в составе белорусской дружины. Во 2-м матче Сивуха забросила целых 9 мячей. Рябцева, Кайнарова и Ильина также проявили себя с наилучшей стороны. Впрочем, как и вся сборная России.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».