УЕФА планирует частично профинансировать турнир в Волгограде

В апреле город-герой примет турнир развития Союза европейских футбольных ассоциаций. Спортивная ассоциация хочет вложить свои средства в его проведение.

УЕФА планирует частично профинансировать турнир в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В Волгограде с 23 по 29 апреля пройдет турнир развития УЕФА. Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов отметил, что европейская футбольная ассоциация должна покрыть часть расходов на проведение первенства.

Генеральный секретарь РФС добавил, что Волгоградская область – это футбольный регион, где есть все условия для проведения международного спортивного форума. Кроме того, местный климат идеально подходит для игры.

«Благодарны губернатору, руководству и администрации Волгоградской области за системную поддержку наших начинаний», – рассказал Алексей Митрофанов ТАСС.

Напомним, турнир развития УЕФА впервые состоялся в Волгограде в 2023 году. В текущем году также решили его провести в городе-герое. В соревнованиях примут участие сборные игроков в возрасте до 16 лет России, Ганы, Сербии и Казахстана.

Ранее генеральный секретарь РФС заявил, что турнир в Волгограде должен помочь России вернуться в европейский и мировой футбол.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру