Астраханские гандболисты проиграли в Уфе «Акбузату»

В заключительном поединке регулярного чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги астраханское «Динамо» встречалось в столице Республики Башкортостан с местным «Акбузатом». Подопечные Евгения Дмитриева уступили со счетом 28:30.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Астраханцы открыли счет в этом матче – уже на 40-й секунде отличился Андрей Гордеев. На протяжении всего 1-го тайма шла очень упорная борьба – команды поочередно вырывались вперед. К перерыву гандболисты из столицы Прикаспия вели с минимальным преимуществом – 13:12.

2-ю половину встречи уфимцы провели сильнее. На 48-й минуте разрыв в счете достиг 3 мячей. Динамовцы не сдавались, и за 4,5 минуты до финальной сирены Сергей Косенков восстановил паритет – 26:26.

Однако в концовке матча удача улыбнулась хозяевам площадки – 30:28. В составе астраханской команды самым результативным стал Андрей Гордеев, забросивший 5 мячей.

«Динамо» заняло 8-е место в турнирной таблице и в четвертьфинальной серии сыграет с ЦСКА.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».