Астраханские ватерполисты проиграли в Казани

В первом матче полуфинальной серии чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги «Динамо-СШОР» в серии пенальти уступило «КОС-Синтезу».

Поединок в столице Татарстана получился равным. После первой четверти со счетом 3:2 вели астраханцы, но к большому перерыву хозяева бассейна восстановили паритет.
3-я восьмиминутка осталась за ватерполистами из Астрахани – 5:3. Однако в заключительном отрезке игры казанцы сумели уйти от поражения.

Всего за 23 секунды до финальной сирены Роман Шепелев поразил ворота голкипера «бело-голубых» Кирилла Корнеева – 11:11.

В серии послематчевых пенальти удачливее оказались казанские спортсмены – 15:13. 2-й поединок  серии состоится 6 апреля в Астрахани.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».