Гандболистки «Астраханочки» проиграли дома ЦСКА

В очередном туре 2-го этапа чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги подопечные Михаила Измайлова принимали на своей площадке ЦСКА. Астраханки уступили действующим чемпионкам страны со счетом 24:30.

«Астраханочка» из-за тяжелой травмы потеряла своего лидера и капитана Полину Шаркову – без нее команде из столицы Прикаспия в дальнейшем будет очень тяжело.

В матче против ЦСКА уже на первой минуте счет открыла Варвара Юрьева, но затем столичные гандболистки забросили 3 мяча подряд. Оксана Бессалая и Анна Кайнарова ответили своими попаданиями, и счет стал равным. Однако после этого команда ЦСКА полностью завладела инициативой, к перерыву москвички решили исход матча в свою пользу – 18:10.

Подопечные Михаила Измайлова продолжили сражаться, но догнать соперниц не сумели – 30:24 в пользу ЦСКА.

В составе «Астраханочки» самой результативной стала Виктория Климанцева, забросившая 7 мячей. 5 марта команды вновь сыграют между собой в Москве.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».