Астраханские гандболисты обыграли омский «Скиф»

В очередном туре предварительного этапа чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги «Динамо» принимало в столице Прикаспия гостей из Омска. Подопечные Евгения Дмитриева одержали победу со счетом 35:27.

В первом тайме гости довольно долго владели инициативой, лишь на 16-й минуте после точного броска Альберта Гумарова «бело-голубые» впервые вышли вперед. К перерыву динамовцы вели с разницей в 3 мяча – 15:12.

2-я половина встречи складывалась по сценарию астраханского коллектива, сибиряки ничего не смогли противопоставить подшефным Евгения Дмитриева. В итоге астраханцы уверенно выиграли со счетом 35:27.

В составе «Динамо» неудержим был Альберт Гумаров, который реализовал 10 из 11 своих бросков. 6 раз отличился Дмитрий Шелестюков.

25 марта астраханцы сыграют в Уфе с местным «Акбузатом».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».