Волгоградский «Ротор» обыграл калининградскую «Балтику» в конце сборов

«Ротор» успешно завершил подготовку к сезону в Турции. В последнем матче сборов волгоградцы оказались сильнее калининградской «Балтики».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

«Ротор» и «Балтика» встретились в турецком Береке. Команда Премьер-лиги первой открыла счет. На 30-й минуте нападающий калининградцев из Ганы Джоэль Фамейе убежал от защитников «сине-голубых» и забил гол. До конца первого тайма счет на табло не изменился – 0:1.

В начале второй половине встречи на поле вышли другие футболисты. Сначала за «Ротор» отличился Дворецков. Он точным ударом завершил передачу Пелиха. Вышедший на замену Ахмедханов с пенальти установил окончательный результат – 2:1.

«Ротор» возвращается в Волгоград с победой над командой РПЛ. 3 марта волжане проведут официальный матч в 2024 году – на домашнем стадионе они примут команду «Уфа».