Гандболистки «Астраханочки» обыграли в гостях «Черноморочку»

В очередном туре второй части предварительного этапа чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги подопечные Михаила Измайлова гостили в Новороссийске. В упорном матче «Астраханочка» одержала победу – 29:28.

Гандболистки из столицы Прикаспия лучше провели начало поединка, в их составе, как обычно, солировала капитан Полина Шаркова. Затем хозяйки площадки активизировались, но к перерыву астраханки все равно вели с разницей в один мяч – 16:15.

Во 2-й половине встречи гандбольные качели также продолжились. За 6 минут до финальной сирены счет был равным, однако потом Оксана Бессалая и Полина Шаркова дважды поразили ворота «Черноморочки». Гол капитана хозяек Натальи Никитиной в самой концовке поединка уже ничего не решил – 29:28, победа «Астраханочки».

19 февраля в Астрахань приедет тольяттинская «Лада».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».