Резервистки «Астраханочки» дважды проиграли в Звенигороде

В очередном туре первенства России по гандболу среди женских молодежных составов «Астраханочка-СШОР» встречалась в подмосковном Звенигороде с командой УОР № 2. Подопечные Николая Измайлова проиграли оба поединка – 25:28 и 22:26.

Первый тайм первого матча гандболистки из столицы Прикаспия начали сильнее и чаще вели в счете. Однако уже к перерыву лидировали хозяйки площадки – 12:10. Во второй половине встречи подшефные знаменитой чемпионки мира 2009 года Оксаны Королевой не позволили астраханским гандболисткам себя догнать – 28:25. В составе «Астраханочки-СШОР» по 8 мячей забросили Станислава Брусова и Кира Комарова.

Повторный поединок подмосковные спортсменки провели увереннее и заслуженно победили – 26:22. Лучшим бомбардиром в составе астраханской команды стала Варвара Лазарева, в активе которой семь точных бросков.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».