В астраханском ватерпольном дерби сильнее оказались динамовцы

В первом матче 12-го тура чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги лидер турнира «Динамо-СШОР» экзаменовало свой дубль – команду СШОР Астраханской области. «Бело-голубые» уверенно обыграли аутсайдера соревнований – 19:9.

Исход этого поединка можно легко было предсказать заранее. Все-таки динамовцы, пусть и во многом неожиданно, лидируют в чемпионате Суперлиги. А вот молодые воспитанники Астраханской СШОР пока так и не набрали ни одного очка в турнире и занимают последнее место.

Первые 2 четверти отчетного поединка завершились с одинаковым счетом 6:1 в пользу более старших астраханских ватерполистов. В 3-й 8-минутке уже была борьба, динамовцы выиграли с минимальным преимуществом – 4:3. А заключительный отрезок матча и вовсе остался за молодыми астраханцами – 4:3. Но на общий итог это, конечно, уже повлиять не могло, 19:9 – победа главной астраханской команды. Самым результативным в составе «Динамо-СШОР» стал Валерий Рачителев, 5 раз поразивший ворота юных земляков.

17 января астраханские команды проведут повторный поединок между собой.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».