Гандболистки «Астраханочки» крупно проиграли в Новороссийске

В предпоследнем матче предварительного этапа чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги подопечные Алексея Алексеева встречались на выезде с «Черноморочкой». Гандболистки из столицы Прикаспия потерпели сокрушительное поражение со счетом 24:36.

Обе команды давно обеспечили себе место в шестерке сильнейших, поэтому поражение не стало бы трагедией ни для «Астраханочки», ни для «Черноморочки». Однако такого разгрома астраханского коллектива не ожидали даже самые ярые фанаты новороссийской команды. Тем более что в 1-м тайме шла более или менее равная борьба, к перерыву хозяйки площадки вели с разницей всего в 2 мяча – 16:14.

Но вот 2-ю половину встречи подшефные Алексея Алексеева просто-напросто провалили. Как итог – 36:24, победа «Черноморочки». В составе астраханской команды по 5 мячей забросили Ксения Ильина и Полина Шаркова.

20 января в заключительном поединке предварительного этапа Суперлиги «Астраханочка» дома сыграет с действующим чемпионом страны – ЦСКА.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».