Гандболистки «Астраханочки» дома обыграли АГУ-«Адыиф»

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги подопечные Алексея Алексеева принимали на своей площадке АГУ-«Адыиф» из столицы Республики Адыгеи. Астраханские гандболистки победили со счетом 31:25.

Несмотря на то, что майкопский коллектив является одним из аутсайдеров Суперлиги, эта команда сумела оказать достойное сопротивление «Астраханочке». Первый тайм прошел в равной борьбе, и к перерыву майкопские гандболистки даже вели с минимальным преимуществом – 14:13.

Во второй половине встречи более высокий класс команды из столицы Прикаспия все-таки сказался. «Астраханочка» выиграла со счетом 31:25. Самой результативной в составе астраханского коллектива стала Виктория Климанцева, забросившая 8 мячей. По 6 раз отличились Оксана Бессалая и Виктория Шичкина.

15 января «Астраханочка» сыграет в Новороссийске с «Черноморочкой».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».