Астраханские гандболистки победили на выезде «Звезду»

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «Астраханочка» встречалась в подмосковном Звенигороде с местной «Звездой». Спортсменки из столицы Прикаспия выиграли со счетом 34:25.

В первом тайме борьба была равная. Астраханская команда, которая считалась фаворитом этого матча, к перерыву вела с разницей всего лишь в 2 мяча – 14:12.

А вот во 2-й половине встречи «Астраханочка» разыгралась и не оставила никаких шансов на успех своим соперницам – 34:25. Самой результативной стала воспитанница волгоградской школы ручного мяча Полина Шаркова, реализовавшая все свои 8 бросков. Ирина Корнеева отличилась 6 раз.

9 декабря «Астраханочка» примет дома краснодарскую «Кубань».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».