Гандболисты астраханского «Динамо» победили в Снежинске

В очередном матче чемпионата мужской российской гандбольной Суперлиги «бело-голубые» встречались в городе Снежинске Челябинской области с местным клубом «Динамо-Сунгуль». Астраханцы выиграли со счетом 31:27.

Уральский коллектив – один из аутсайдеров турнира, поэтому подопечные Евгения Дмитриева считались фаворитами отчетного поединка.

Сначала на площадке шла равная борьба, но в середине первого тайма Дмитрий Шелестюков, Дмитрий Кантемиров, Андрей Гордеев и Альберт Гумаров забросили 4 мяча подряд, и астраханцы ушли в отрыв. К перерыву разница в счете достигла 5 мячей – 19:14.

Во 2-й половине встречи хозяева площадки в счете сумели приблизиться к команде гостей на 2 мяча, но концовку сильнее провели астраханские гандболисты. В итоге 31:27, победа коллектива из столицы Прикаспия. В его составе по 5 мячей забросили Альберт Гумаров, Марк Ларин и Андрей Гордеев.

4 декабря «Динамо» примет в Астрахани «СГАУ-Саратов».

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».