«Астраханочка» в гостях обыграла ижевский «Университет»

Подопечные Алексея Алексеева не оставили никаких шансов на успех гандболисткам из столицы Республики Удмуртия.

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги «Астраханочка» в Ижевске встречалась с аутсайдером турнира, местным «Университетом».

В первом тайме хозяйки площадки оказывали достойное сопротивление, к перерыву астраханские спортсменки вели с разницей всего в 2 мяча – 14:12.

Однако затем более высокий класс команды из столицы Прикаспия сказался – 30:21 в пользу «Астраханочки». Лучшим бомбардиром в составе астраханского коллектива стала София Романенко, 9 раз поразившая ворота соперниц.

5 декабря «Астраханочка» примет дома АГУ-«Адыиф» из Майкопа.

О событиях в Астраханской и Волгоградской областях читайте в бумажном номере «МК в Волгограде».