Сборная России с разгромным счетом 8:0 победила кубинцев на «Волгоград Арене»

В городе-герое завершился товарищеский матч, который надолго останется в памяти сборной Кубы.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

После начала 2-го тайма российский защитник Александр Сильянов забил четвертый гол, точно ударив по воротам кубинцев из центра штрафной площадки. В ходе пятого гола на игре произошла курьезная ситуация. Ошибки противника помогли Соболеву отправить мяч в кубинские ворота, где его ждал защитник, но он упал. После этого Данил Пурцев внезапно оказался на ударной позиции и забил шестой гол.

Следующий мяч в ворота сборной Кубы отправил Никита Кривцов – он был седьмым. Через некоторое время Соболев отобрал мяч у голкипера и направил его во вратарскую. После чего Андрей Мостовой легко забил восьмой гол по пустым воротам.

Товарищеский матч закончился со счетом 8:0 – то же самое произошло в Москве на Олимпиаде-1980, тогда сборная СССР обыграла сборную Кубы.

Российская сборная сокрушила кубинцев в Волгограде со счетом 8:0