Волгоградский «Ротор» проиграл на выезде «Чайке» со счетом 2:1

В селе Песчанокопском состоялся матч 4-го тура второго этапа первенства России по футболу среди команд Второй лиги между местным клубом «Чайка» и волгоградским «Ротором». В результате «Чайка» одержала победу со счетом 2:1.

Уже на 4-й минуте игры Артем Максименко забил первый гол после ошибки вратаря хозяев, который не справился с приемом паса от своего партнера. Мяч отскочил от него к Максименко, который смог обойти вратаря и забросить мяч в пустые ворота.

На 73-й минуте Сергей Обивалин получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Это уже третья игра подряд, в которой происходит удаление игрока при встрече этих двух команд.

На 76-й минуте Александр Хохлачев сравнял счет. «Ротор» пропустил контратаку после того, как «Чайка» получила преимущество численности на поле. Игрок «Чайки» воспользовался отличным пасом от своих товарищей и забил мяч в угол ворот, защищаемых Сергеем Самком.

А на 88-й минуте Денис Грибанов принес победу «Чайке». Футболисты «Ротора» пропустили игрока «Чайки», который сделал великолепную передачу на дальнюю штангу ворот волгоградской команды, и Грибанов в прыжке забил мяч в сетку.

В концовке матча «сине-голубые» не смогли организовать нападение и казались полностью истощенными. В итоге «Чайка» одержала победу, обойдя «Ротор», и в настоящий момент песчанокопцы являются главными претендентами на вход в Первый дивизион.