Волгоградский «Ротор» обыграл «Легион» из Махачкалы со счетом 2:0

В Волгограде 18 марта состоялся матч 20-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги.

Футбольный клуб «Легион» из Махачкалы принимал «Ротор» на «Волгоград Арене». Для «сине-голубых» матч стал выездным только формально, поскольку дагестанский клуб из-за неготовности своего поля попросил перенести игру в Волгоград.

В первой половине встречи преимущество было полностью на стороне волгоградцев. После нескольких спасений голкипера «Легиона» своих ворот «сине-голубые» все же открыли счет на 38-й минуте. Гол забил Сергей Обивалин.

Во втором тайме «Ротор» заработал пенальти во время розыгрыша углового – в штрафной сбили Сергея Зуйкова. Реализовывать 11-метровый удар взялся сам пострадавший и очень уверенно удвоил преимущество в счете.

В оставшейся части игры «Легион» провел несколько опасных атак, однако забить так и не смог. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу «Ротора».