Джефф Монсон провел боксерский поединок в 52 года

Россиянин Джефф Монсон продолжает выступать, несмотря на солидный возраст. Боец MMA провел боксерский поединок с менеджером Артуром Варданяном в Москве.

Джефф Монсон провел боксерский поединок в 52 года
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Бой Монсона и Варданяна закончился вничью. Для обоих спортсменов это выступление стало дебютным в тяжелом весе. Для поединка Джефф Монсон сделал вес 102 кг и оказался на 8 кг тяжелее своего соперника. Бой длился 3 раунда по 2 минуты.

Сейчас Джефф Монсон является депутатом подмосковного Красногорска. Несмотря на это, он не планирует завершать спортивную карьеру и хочет провести в 2023 году 2–3 поединка. Среди возможных соперников называют Александра Емельяненко. Ранее они уже дважды встречались в ринге. В 2011 году Монсон оказался сильнее по MMA, в 2022-м Александр победил в бою на голых кулаках.

Джефф Монсон также занимается общественной деятельностью. В прошлом году он приезжал в Волгоград на форум «Я русский спортсмен». Тогда боец MMA подчеркнул, что спорт должен оставаться вне политики:

– Политике не надо вмешиваться в спорт. Санкции против России привели к тому, что наши российские спортсмены не могут путешествовать и выступать за рубежом своей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру