Футболист «Ротора» дал прогноз, кто победит на чемпионате мира в Катаре

Нападающий волгоградского клуба Илья Сафронов спрогнозировал, кто выйдет из групп A и G на чемпионате мира по футболу, а также назвал своих фаворитов всего мундиаля.

Футболист «Ротора» дал прогноз, кто победит на чемпионате мира в Катаре
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

В группе A играют Катар, Эквадор, Нидерланды и Сенегал. Футболист «сине-голубых» спрогнозировал, что в 1/8 финала попадут Нидерланды и Сенегал.

Среди «оранжевых» он выделил игрока «Ливерпуля» Ван Дайка и Мемфиса Депая из «Барселоны». У Сенегала не сыграет из-за травмы их лидер Садио Мане. Несмотря на это, у сборной африканской страны все равно достойная команда, большинство игроков которой представляют европейские клубы. Это отмечается в видео, которое появилось на странице клуба в соцсети.

В группе G находятся Бразилия, Сербия, Швейцария и Камерун. Игрок «Ротора» заметил, что это самая ровная группа. Сильнее других, по мнению Ильи Сафронова, окажутся Бразилия и Швейцария, которая на прошлом Евро смогла сенсационно обыграть нынешних чемпионов мира, французов.

Также футболист волжан назвал своих фаворитов ЧМ-2022. По мнению нападающего, больше всего шансов победить на чемпионате в Катаре у Франции, Бразилии, Португалии и Аргентины.

Кроме того, игрок признался, что если Россия не попадает на какой-либо крупный турнир, то тогда он поддерживает Бразилию и Францию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру