Волгоградский «Ротор» проиграл «Шиннику» на своем поле

Накануне на «Волгоград Арене» состоялся матч в рамках 1/32 финала Кубка России. Встреча закончилась победой ярославцев.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В рамках 1/32 финала Кубка России «Ротор» на своем поле принимал клуб Первой лиги ярославский «Шинник». В первом тайме команды так и не смогли открыть счет.

На 57-й минуте матча вырвался вперед «Шинник» – отличился вышедший на замену Андрей Савинов. Однако через 12 минут защитник волгоградцев Сергей Обивалин сравнял счет. Основное время поединка завершилось вничью – 1:1. В Кубке России дополнительное время не предусмотрено, поэтому сразу началась серия после матчевых пенальти.

Футболисты «Шинника» точно реализовали все 5 попыток, а вот у хозяев заключительный удар смазал Ризван Ахмедханов.

«Ротор» показал очень достойную игру, но покидает турнир. Теперь «сине-голубые» будут готовиться к очередному матчу чемпионата с песчанокопской «Чайкой».