13-летний каратист из Волгограда рассказал о своих мечтах

Юный волгоградец Антон Вершков занимается спортом с раннего детства. Начинал с айкидо, позже спортсмен занялся карате киокусинкай. Однако юноша планирует развиваться и в других направлениях.

13-летний каратист из Волгограда рассказал о своих мечтах
Фото из личного архива Антона Вершкова

Спортивная карьера Антона началась в 3 года, когда родители записали его на айкидо. Волгоградец учился в ней около 3 лет, затем мама перевела его в художественную школу. По словам молодого человека, рисовать ему нравилось, но было довольно скучно, ему захотелось динамичного спорта.

Фото из личного архива Антона Вершкова

Тогда юноша выбрал киокусинкай, уже 4 года он посещает занятия тренера Антона Сурского. За этот срок он успел выиграть Кубок Поволжья, Кубок Сталинграда и большой всероссийский турнир «Медный всадник» в Санкт-Петербурге. Помимо российских соревнований, Антон побеждал и в международных соревнованиях, пишет «Волгоградская правда.ру».

– Сразу сложно вспомнить, сколько всего он завоевал медалей на различных турнирах. Для своего возраста Антон очень хорошо развит в физическом плане. К тому же он парень с характером! – отмечает тренер волгоградского спортсмена.

Недавно Антон Вершков участвовал в европейском первенстве в Польше и сумел завоевать серебро в весовой категории до 50 кг. В полуфинале юноша сразился с действующим победителем первенства Европы Никитой Юренко из Украины. Борьба была напряженной, однако волгоградец победил. Но в финальной битве он уступил сопернику по количеству очков, которые начисляют за нанесенные удары.

Фото из личного архива Антона Вершкова

Антон с успехом выступает на соревнованиях, однако останавливаться только на киокусинкай парень не собирается. Юноша признался, что в будущем мечтает нырнуть с аквалангом и прыгнуть с парашютом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру