«Ротор» в Волгограде проиграл столичному «Динамо» со счетом 0:3

Волгоградская команда принимала гостей на своем стадионе в рамках 26-го тура Премьер-лиги. Однако ни свое поле, ни болельщики не помогли «сине-голубым» победить сильного противника. Безвыигрышная серия волгоградцев увеличилась до шести матчей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Хотя погода немного подпортила фанатам футбола праздник, над полем все же успело появиться солнце, которое добавило немного весенней атмосферы. Вот только тренерскому штабу «Ротора» было не до этого, так как вынужденные потери Андреса Понсе и Олега Кожемякина заставили перекраивать всю стратегию, пишет «Волгоградская правда.ру».

Бреши в обороне волгоградцев гости стали искать с самого начала матча, и первая атака едва не закончилась удачно. К счастью, голкипер Йосип Чондрич контролировал ситуацию. Однако вылазки и атаки динамовцев продолжились одна за другой, в том числе и очень опасные. Но на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

Во втором тайме гости, видимо, пересмотрели план игры или удача была на их стороне, но ошибка в обороне стоила «Ротору» пенальти, который результативно реализовал Даниил Фомин. Затем отличился Иван Ордец, который выпрыгнул при угловом выше всех и красиво переправил мяч в дальний угол ворот «сине-голубых». Хотя волгоградцы активно пытались отыграться, в компенсированное время они пропустили еще один раз. Окончательный итог встречи – 3:0 в пользу столичного «Динамо».

За четыре тура до окончания чемпионата «сине-голубые» остаются на 14-м месте в турнирной таблице. Следующая игра состоится 24 апреля – «Ротору» предстоит сразиться с питерским «Зенитом».