Знаменитый тренер рассказал, почему Исинбаева ушла из гимнастики

Совсем немного осталось времени до того дня, когда вновь откроются двери одной из старейших спортивных школ Волгограда – № 1. В настоящее время здесь завершается капремонт. Именитая землячка Елена Исинбаева помогла получить солидное федеральное финансирование на капитальный ремонт образовательного учреждения.

Знаменитый тренер рассказал, почему Исинбаева ушла из гимнастики
Фото: ИД "Волгоградская правда.ру" / Сергей Каширский

Ее первый спортивный наставник – заслуженный тренер России, директор спортивной школы № 1 по спортивной гимнастике Александр Лисовой рассказал, что Елену Исинбаеву в прыжки с шестом отвел он.

В гимнастике Лена, по словам тренера, дошла до мастера спорта. Добиться больших успехов помешал ей рост. Когда наставник увидел прыжки с шестом, то сразу понял, что это для нее. В 1997 году Лисовой рассказал на педсовете в УОР Евгению Трофимову, что у него есть высокая девчонка и, скорее всего, она в шесте попрет. Трофимов покивал, но так не позвонил. И тогда Лисовой взял Исинбаеву и поехал сам, пишет «Волгоградская правда.ру».

Уже после начала занятий Лена выиграла соревнования.

– Народ смеялся: чем легкоатлеты занимаются, если их гимнасты обыгрывают?! Кстати, тренер Сергея Бубки Виталий Петров – бывший гимнаст, – говорит знаменитый тренер.

Александр Лисовой уверен, что без гимнастики нет прыжков с шестом.

Фото из личного архива Александра Лисового

Скоро закончится капитальный ремонт спортивной школы, о которой так часто с благодарностью вспоминает Исинбаева. Лисовой рассказал, что все ждут начала занятий. Для малышей поступят дополнительные снаряды по 87 позициям.

– С новым инвентарем, который мы получаем, мы просто обязаны подняться на новую высоту, – резюмирует волгоградский тренер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру