Первый тренер Плющенко и Маринина рассказала о своей работе

Волгоградка Татьяна Николаевна Скала ставила на коньки олимпийских чемпионов Евгения Плющенко и Максима Маринина. О своих знаменитых учениках она рассказала в интервью «Волгоградской правде.ру».

Первый тренер Плющенко и Маринина рассказала о своей работе
Фото: из личного архива Татьяны Скала

Сама Татьяна пришла в фигурное катание уже подростком, только в 14 лет. Своего первого тренера она помнит до сих пор.

− Меня влюбил в фигурное катание Мишаткин Антон Михайлович, − говорит Татьяна Скала. – Тогда я и поняла, что хочу быть тренером и только им.

По словам Татьяны Николаевны, увидеть будущую звезду спорта удается не сразу, неудачи бывают у всех. Старательным мальчиком с горящими глазами тренер запомнила Евгения Плющенко.

− Он всегда старался быть лучше всех, и часто у него это получалось, − вспоминает Татьяна. – Его мама также оказалась большим помощником, внимательно меня слушала и работала с Женей дома. Он до сих пор нас не забывает и приезжает с мастер-классами, на которых делится профессиональными приемами и показывает сложные элементы ребятам.

Другой воспитанник Татьяны Скалы, олимпийский чемпион Максим Маринин, начинал занятия с абонентских групп. По словам тренера, он всегда выделялся своей внимательностью, уравновешенностью и старательностью.

Родителям Татьяна Скала посоветовала непременно приучать детей к спорту, даже если они не стремятся стать мастером и добиваться высочайших результатов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру