Трое братьев из Волгоградской области играют в одной хоккейной команде

Супруги Елена и Александр Чеботковы счастливы вместе уже 23 года. В их семье шестеро замечательных детей. Трое из них родились в один день. Роман, Игорь и Василий успешно занимаются хоккеем. Ребята тренируются в волгоградском «Легионе», однако их берут для усиления и в другие команды.

Трое братьев из Волгоградской области играют в одной хоккейной команде
Фото: Андрей Шитов

Недавно спортсмены играли в «Витязе» из Дубовки во время финала турнира клуба «Золотая шайба» среди сельских команд. Он занял седьмое место из 16 участников соревнования.

– А сейчас дети вместе с папой поехали в Сочи на крупный всероссийский турнир, – рассказывает мама юных игроков.

Елена и Александр в браке с 1997 года, но знакомы друг в друга со времен школы. Отношения пары родились через год после окончания вуза, когда произошла случайная встреча в кафе. С тех самых пор супруги не расстаются, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Старшая дочь Наталья спортом не интересуется совсем. Она проживает в столице и работает поваром. Сын Николай играет в волейбол и учится в колледже, а младшая дочь Даша успешно занимается художественной гимнастикой. 12-летние братья Игорь, Роман и Василий планируют стать профессиональными хоккеистами.

– Семь с лишним лет назад я ехала на машине мимо катка «Новое поколение» и случайно услышала по радио объявление о наборе в хоккейную секцию, – с улыбкой вспоминает Елена.

Мама тройняшек рассказала, что они с супругом давно хотели отдать ребят на занятия спортом, но не знали какое выбрать направление. Судьбу решил случай. Теперь семья Чеботковых каждый вечер смотрит хоккейные матчи вместе.

Фото: Андрей Шитов

Братья сразу же произвели положительное впечатление на тренеров. Они всего два занятия провели с начинающими спортсменами, а затем их перевели в группу, где уже год шли тренировки. Ребята с трех лет катаются на роликах, поэтому им не составило труда быстро научиться уверенно стоять на коньках.

Каждый из тройняшек обладает своими сильными сторонами: Игорь очень быстрый, Роман – один из самых техничных хоккеистов своего возраста, а Василий мастер силовых приемов.

Сейчас юные хоккеисты тренируются в «Легионе» у тренера Артема Климова, но они уже не однократно ездили на соревнования в другие города, где завоевывали награды.

Тройняшкам нужно дальше расти в спортивном плане, для этого в итоге им придется покинуть родной Волгоград.  

– Морально я пока к этому не готова, но они ведь мечтают играть за сборную России, так что что‑нибудь придумаем, – подчеркнула мама братьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру